За короткий срок Samsung Galaxy S разошелся по миру тиражом в 3 млн устройств. Смартфон чрезвычайно популярен в США и Южной Корее, где его уже купили по 1 млн пользователей. Вскоре аппарат будет покорять китайский рынок.

Samsung сообщила, что до конца года Galaxy S появится в продаже в трех вариантах у тройки крупнейших операторов – China Telecom, China Unicom и China Mobile. Версии отличаются дизайном и поддержкой сотовых сетей. Основные аппаратные характеристики идентичны.

Samsung SCH-I909 с поддержкой CDMA и GSM смогут приобрести абоненты China Telecom.

Индийский 35-долларовый планшет будет с 5”, 7” и 9” экраном

Несмотря на сомнения скептиков, проект по выпуску индийского Android-планшета стоимостью $35 понемногу выходит на стадию практической реализации. Причем, первый такой планшет увидит свет не в середине 2011 года, как говорили прежде, а намного раньше.

VIA EPIA-M850 – первая Mini-ITX плата на чипсете VIA VX900

Компания VIA Technologies анонсировала выпуск материнской платы VIA EPIA-M850 в форм-факторе Mini-ITX, которая стала её дебютным продуктом такого рода, построенным на однокристальном чипсете VIA VX900. Напомним, что данный набор микросхем имеет встроенный видеодекодер VIA ChromotionHD 2.0, который обеспечивает плавное воспроизведение HD-видео с разрешением вплоть до 1080p (Full HD) и поддерживает MPEG-2/MPEG-4/WMV-HD/VC-1/H.264. Кроме того, эта системная логика наделена интегрированной графикой VIA Chrome9 HC3, совместимой с DirectX 9.0, а также звуковым кодеком VIA Vinyl HD Audio.

Лукас ПодольскиЛукас Подольски привык отвечать своим критикам впечатляющей игрой в составе сборной Германии, что нападающий "Кельна" и сделал вновь во вторник, когда помог немцам разгромить со счетом 6:1 команду Азербайджана в отборочном матче ЕВРО-2012.

Субботний выездной поединок с бельгийцами (1:0) Подольски провел неброско, поставив под сомнение свое участие во встрече с азербайджанцами. Однако подвести кельнских болельщиков и не выпустить форварда с первых минут тренер бундестим Йоахим Лев не решился, и не прогадал. Местный любимец трижды мог открыть счет, но уступил это право Хайко Вестерманну, кому сам же и ассистировал. Впрочем, без гола Подольски не ушел даже на перерыв. Впоследствии хозяев довели дело до разгрома и возглавили отборочную группу А.

Златан Ибрагимович "Мне трудно описать свои чувства", - заявил Златан Ибрагимович, отметивший свое возвращение в Мальме в составе сборной Швеции дублем в ворота гостей из Сан-Марино (6:0) в отборочном матче ЕВРО-2012.

Бывший нападающий "Мальме" впервые за девять лет сыграл в своем родном городе и забил на глазах у родственников и друзей первый и пятый голы своей команды. "Перед матчем я раздал более сорока билетов. Жаль, что у меня не было 21 тысячи билетов", - сказал форвард "Милана".

БурсаспорБлагодаря первой в истории победе в первенстве Турции "Бурсаспор" стал одним из шести дебютантов группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Знакомим вас с командой Эртугрула Саглама.

Кто они?

Год основания: 1963

Прозвище: "зеленые крокодилы" (Yeşil Timsahlar)

Наставник сборной Турции Гус Хиддинк после победы над бельгийцами в невероятном по накалу поединке не скрывал своей радости. "Мы с нетерпением ждем встречи с Германией в Берлине", - подчеркнул голландский специалист.

Хиддинк

Даниэль ван Буйтен в первом тайме вывел гостей вперед, однако Хамит Алтынтоп в дебюте второй половины восстановил равновесие. Следующим на табло отметился Семих Шентюрк, причем бельгийцы еще до этого гола остались вдесятером. Это не помешало ван Буйтену сравнять счет, но последнее слово осталось Ардой Тураном, который отличился на 78-й минуте и принес туркам яркую победу - 3:2. В пятницу подопечные Хиддинка разгромили Казахстан (3:0), набрав в двух стартовых матчах шесть очков.